Цветы 2017: самые модные и популярные растения этого года

Тренды цветов в 2017 году — нежные оттенки и яркие акценты

Новый год – время перемен, и это относится не только к нашей жизни, но и к миру растений. Каждый год появляются исключительные цветы, которые покоряют сердца садоводов и цветоводов своей красотой и необычностью. В 2017 году становятся популярными растения, которые ранее наблюдались редко или вообще были незнакомы. Отбрасывая тень прошлого, мода на цветы претерпевает метаморфозу и открывает новые возможности для творчества.

Каждый выбор цвета имеет свой смысл – это аксиома, применимая и к садовому дизайну. В этом году садоводы могут играть с яркими контрастами и уникальными цветовыми комбинациями. Классические комбинации цветов, такие как красный и белый или синий и белый, смешиваются со смелыми сочетаниями – фиолетовый и желтый, оранжевый и розовый. Этот год дарит возможность садовым и цветочным композициям расцветать ярче и выразительнее.

Текущие тенденции моды не обходят стороной и мир цветов. Современные садоводы и цветоводы все активнее экспериментируют с формами и текстурами цветовых композиций. В этом году будущее за цветами с нестандартными формами, например, со звездообразными лепестками или растениями с декоративными кистями. Нежные и грациозные цветы особой формы привлекают внимание и добавят оригинальности в садовый ландшафт.

Тенденции в цветоводстве

Вертикальное озеленение

Одной из самых актуальных тенденций в цветоводстве является создание вертикальных садов и зеленых стен. Это позволяет использовать пространство максимально эффективно и декоративно. В качестве растений для вертикального озеленения выбираются вьющиеся и ампельные виды цветов и растений.

Натуральность и экологичность

Современные тренды в цветоводстве подразумевают использование естественных материалов и растений. В моде натуральность и экологичность — отсюда возрос интерес к огородам и клумбам с плодовыми деревьями и кустарниками. Цветы и растения без использования химических удобрений и пестицидов становятся все более востребованными.

Иновационные технологии также нашли свое применение в цветоводстве. Особенно популярными стали системы автоматического полива и управления микроклиматом, что значительно облегчает уход за растениями.

Таким образом, в цветоводстве 2017 года наиболее актуальными являются вертикальное озеленение, натуральность и экологичность, а также использование инновационных технологий.

Модные цветочные комбинации

В этом году модные цветочные комбинации стали особенно популярны. Они помогают создать впечатляющие и стильные композиции, которые могут стать настоящим украшением любого интерьера.

Одной из самых популярных цветочных комбинаций стали сочетания разных оттенков розового цвета. Благодаря нежным и романтичным оттенкам, эти комбинации придают интерьеру особую женственность и элегантность.

Сочетание розового и зеленого

Одной из самых успешных комбинаций стала сочетание розовых и зеленых цветов. Они великолепно дополняют друг друга и создают свежий и яркий образ. Нежные цветы в розовых тонах, такие как пионы или розы, великолепно сочетаются с зелеными листьями и стеблями.

Сочетание розового и зеленого цветов особенно актуально в декоре свадеб. Оно помогает создать романтичную атмосферу и придает свежесть и легкость образу невесты. Такая комбинация идеально подойдет для оформления букета и украшения мероприятия.

Сочетание розового и фиолетового

Другая популярная комбинация – сочетание розовых и фиолетовых цветов. Она создает загадочный и таинственный образ. Розовые и фиолетовые цветы олицетворяют нежность и загадочность, что привлекает внимание и придает интерьеру особую глубину.

Такие комбинации особенно подходят для создания романтической атмосферы в спальне или гостиной. Нежные розы и лаванда, дополненные фиолетовыми акцентами, помогут создать уютный и расслабляющий интерьер.

Таким образом, модные цветочные комбинации позволяют создать стильные и элегантные композиции. Сочетание розового с зеленым и фиолетовым сделает интерьер более интересным и привлекательным.

Важные цветоводческие события

Одним из самых значимых событий была международная выставка цветов, которая проходила в Москве. На этой выставке собрались самые крупные производители и поставщики цветов со всего мира. Они представили свои новинки, что позволило определить главные тренды в цветоводстве на ближайшие годы.

Еще одним важным событием было проведение конференций и семинаров, посвященных развитию цветоводства. Эти мероприятия помогли обмену опытом между участниками отрасли и расширению связей между ними. Были представлены новые методы выращивания и ухода за растениями, что помогло повысить их качество и продолжительность жизни.

Также в 2017 году произошло расширение ассортимента цветов на рынке. Появились новые гибриды, которые обладают уникальными свойствами. Некоторые из них выделяются своими яркими цветами, другие — устойчивостью к погодным условиям или особенностями роста. Новинки были очень популярны у цветоводов и быстро завоевали свою нишу на рынке.

Важным событием для всех цветоводов стала также публикация нового справочника по выращиванию и уходу за цветами. В этой книге были собраны самые актуальные и полезные рекомендации от опытных цветоводов. Она помогла новичкам в этой отрасли избежать ошибок и достичь успеха в своем хобби или бизнесе.

Все эти события внесли свой вклад в развитие цветоводства и повлияли на популярность различных цветов в 2017 году. Благодаря усилиям производителей и цветоводов, мы можем наслаждаться красотой цветов в наших садах, домах и офисах.

Лучшие сорта растений 2017

В этом году среди популярных сортов растений особенно выделяются следующие представители:

Роза «Blue Moon»

Эта роза поражает своей красотой и удивительным ароматом. Цветки этого сорта обладают нежно-голубой окраской, что создает волшебную атмосферу в саду. «Blue Moon» отлично подходит как для срезки, так и для выращивания в горшках.

Пион «Coral Sunset»

Пионы всегда пользовались популярностью, и «Coral Sunset» — не исключение. У этого сорта пиона яркие, крупные цветы с коралловыми оттенками, которые нежно раскрываются, подобно завиткам коралла, заставляя сердце трепетать от восторга.

Гиацинт «Miss Saigon»

Этот сорт гиацинта обладает прекрасной комбинацией лососевого и белого цветов. Он не только очаровывает своим незабываемым ароматом, но и станет настоящим украшением вашего сада.

Амариллис «Red Lion»

Яркий и стильный, «Red Lion» — это один из самых популярных сортов амариллиса с ярко-красными цветами. Этот цветок является прекрасным акцентом в букетах и по-настоящему впечатляющим элементом ландшафтного дизайна.

Цветочные тренды в дизайне интерьера

1. Суккуленты

Суккуленты — это маленькие, привлекательные и легкие в уходе растения. Они имеют плотные сочные листья и приносят ощущение природы в дом. Суккуленты отлично сочетаются с современным стилем интерьера и могут быть использованы в качестве акцентного элемента.

2. Монстера

Монстера — это растение с крупными кожистыми листьями, которое идеально подходит для создания тропической атмосферы в интерьере. Они могут вырастать до впечатляющих размеров и являются настоящими шедеврами природы. Монстеры обычно размещаются на полу или в углах комнаты, чтобы создать впечатление дикой джунглевой зелени.

Выбрав цветы, актуальные в этом году, вы сможете создать стильный и современный интерьер, который будет соответствовать последним трендам в дизайне. Проявите фантазию и создайте уникальное решение для вашего дома!

Популярные цветы в свадебном декоре

1. Розы: Розы являются классическими цветами свадебного декора. Они символизируют любовь и красоту, идеально подходят для создания роскошной атмосферы. В этом году особенно востребованы пастельные оттенки роз, такие как бледно-розовый, персиковый и светло-желтый.

2. Пионы: Пионы — это роскошные цветы с густыми, пышными лепестками. Они символизируют счастье и процветание. Пионы доступны в разных цветах, но особенно популярны белые и розовые оттенки. Их большие, ароматные цветки станут настоящим украшением свадебного стола и букета невесты.

3. Лаванда: Лаванда добавляет нежности и романтики в свадебный декор. Ее фиолетовые или сиреневые оттенки создадут атмосферу летней свежести и спокойствия. Лаванда идеально подходит для создания букетов невесты, венков и цветочных композиций для причёсок.

4. Листья эвкалипта: В этом году листья эвкалипта пользуются высокой популярностью в свадебном декоре. Они добавляют свежести и текстуры, а их серебристый оттенок красиво сочетается с другими цветами. Листья эвкалипта отлично подходят для создания венков, букетов и декора столов.

5. Садовые розы: Садовые розы отличаются своей естественной красотой и изысканным ароматом. Эти цветы имеют многослойные лепестки и могут быть разных цветов — от бледно-розовых до насыщенных красных. Садовые розы создадут атмосферу роскоши и романтики на вашей свадьбе.

При выборе цветов для свадебного декора необходимо учитывать свой личный стиль и предпочтения. Однако, эти популярные цветы помогут создать незабываемую атмосферу романтики и красоты на самом важном дне вашей жизни.

Растения, пользующиеся популярностью у флористов

Флористы всегда стремятся создавать эффектные и оригинальные букеты, и для этого они часто выбирают растения, которые пользуются особой популярностью. Вот некоторые из самых востребованных растений у флористов в 2017 году:

Эустома

Эустома, или «миллион роз», является одним из самых популярных цветов среди флористов. Ее нежные лепестки и насыщенные оттенки делают ее идеальным элементом для создания элегантных и роскошных композиций. Эустому используют как самостоятельное растение в букетах, так и в сочетании с другими цветами.

Калла

Символ изящества и элегантности, калла неизменно привлекает внимание флористов. Ее крупные и выразительные цветы станут настоящим украшением любого букета. Каллу используют как в семпловых монобукетах, так и в сочетании с другими цветами, что придает композициям оригинальность и неповторимость.

Суккуленты

Суккуленты, или «живые камни», являются одними из самых модных и популярных растений среди флористов. Их необычные формы и текстуры делают их идеальными для создания современных и стильных букетов. Суккуленты подходят для любого события и с легкостью могут стать главным акцентом в букете.

Растения, перечисленные выше, являются лишь небольшой частью разнообразия, которое предлагает мир цветов. Они пользуются особой популярностью у флористов благодаря своей красоте и уникальности. Оставьтеся в тренде, выберите одно из этих растений для создания своего собственного великолепного букета!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: