Тренды 2017 года в цветоводстве

Новые тренды в мире цветов — какие растения будут популярны в 2017 году

Цветоводство – это увлекательное и изысканное искусство, которое не перестает радовать нас своей красотой и разнообразием. Каждый год в мире цветов происходят новые открытия и появляются новые тренды, которые влияют на выбор цветов для декора, оформления интерьеров и создания букетов.

2017 год не стал исключением. Он принес с собой уникальные тренды, которые сразу же завоевали сердца многих цветоводов и дизайнеров. Одним из главных трендов стала элегантность и изысканность в выборе цветов. Однотонные букеты с нежными оттенками стали особо популярными и создают неповторимую атмосферу благородства и роскоши.

Вторым трендом стала экзотика. Цветы необычной формы, с яркими и неожиданными цветами стали пользоваться большой популярностью. Они добавляют в любой декор особый шарм и помогают создать неповторимый стиль. Кроме того, многие экзотические цветы обладают потрясающим ароматом, который не оставит равнодушными ни одного ценителя красоты.

Основные тренды

1. Минимализм

Один из основных трендов в цветоводстве 2017 года — это минимализм. Чистые линии, сдержанные цвета и простые формы — вот что определяет этот стиль. Кусты и деревья с упорядоченными ветвями, прямоугольные грядки и многие другие элементы минимализма помогают создать спокойный и гармоничный ландшафтный дизайн.

2. Натуральность

Возвращение к природе – еще один важный тренд в цветоводстве 2017 года. Вместо искусственных и ярких цветов, садоводы все больше предпочитают натуральные оттенки. Однотонные композиции из нежных розовых, бежевых и зеленых оттенков создают неповторимый и элегантный образ.

Примечание: Важно помнить, что для достижения натурального эффекта следует использовать только естественные материалы, такие как дерево, камень и лишайники.

3. Экологичность

В связи с растущим интересом к охране окружающей среды, экологичность становится все более актуальной темой в цветоводстве. Выращивание съедобных растений, использование органических удобрений и отказ от химических препаратов – все это является неотъемлемой частью современного цветоводства.

Следуя этим трендам, цветоводы и садоводы создают привлекательные и экологически чистые ландшафтные композиции, радующие глаз и душу.

Не забывайте о трендах 2017 года при создании своего сада или цветника. Будьте в тренде и наслаждайтесь красотой природы!

Яркость и контрастность

Использование ярких цветов в оформлении цветочных композиций позволяет выделиться и привлечь внимание к своему саду или интерьеру. Особенно популярными становятся сочетания контрастных цветов, таких как красный и белый, синий и оранжевый, фиолетовый и желтый.

Для создания контрастности в цветоводстве также активно используются различные текстуры растений. Комбинация шершавых и гладких листьев или матовых и блестящих цветков добавляет интереса и глубины в композицию.

Важно помнить, что использование ярких цветов и контрастных сочетаний требует некоторой доли смелости и чувства вкуса. Однако, при правильном подборе и сочетании цветов, они могут создать потрясающий эффект и стать украшением любого сада или дома.

Не бойтесь экспериментировать и воплотить в жизнь свои яркие и необычные идеи в цветоводстве — ведь они станут главным украшением вашего пространства и поднимут настроение каждому, кто его увидит.

Пастельные оттенки

В 2017 году пастельные оттенки стали настоящим хитом в цветоводстве. Благодаря своей нежности и мягкости, они придают интерьеру особую атмосферу уюта и спокойствия.

Пастельные цвета идеально подходят для создания романтического стиля в дизайне комнаты. Например, светло-розовая, голубая или персиковая пастель отлично сочетается с белыми или кремовыми оттенками. Такая цветовая гамма создает впечатление нежности и расслабленности.

Кроме того, пастельные оттенки идеально подходят для создания уютного коконового пространства. Например, сочетание мягкого мятного и нежно-серого цвета создаст атмосферу спокойствия и покоя в комнате. Добавьте к этому темно-коричневые декоративные элементы, чтобы создать контраст, и вы получите интерьер, где хочется проводить время.

Пастельные оттенки также хорошо сочетаются с натуральными материалами. Например, пастельные цвета в сочетании с деревянными элементами создают атмосферу природы в комнате. Этот тренд идеально подходит для создания экологически чистых интерьеров, которые стали особенно популярными в последние годы.

Светло-розовый Голубой Персиковый
Мятный Нежно-серый Темно-коричневый

Комбинирование разных цветов

Смелое сочетание ярких и контрастных цветов – один из популярных подходов. Например, можно использовать сочетание фиолетового и желтого цветов, создавая привлекательный контраст и привлекая внимание к определенным участкам сада.

Также очень популярным стало сочетание нежных и пастельных оттенков. Например, романтическое сочетание розового и лавандового цветов создает атмосферу безмятежности и спокойствия.

Не менее интересным вариантом является комбинирование разных оттенков одного цвета. Например, можно создать красивый переход от светло-голубого к темно-синему, добавив в композицию цветочные растения разных оттенков голубого цвета.

Комбинирование разных цветов – отличный способ придать уникальности и выразительности вашему саду или цветочной композиции. Не бойтесь экспериментировать с разными цветами и оттенками – ведь именно в этом заключается весь кайф цветоводства!

Натуральные оттенки

Натуральные оттенки включают в себя широкий спектр цветов, от нежных пастельных до насыщенных землистых. В основе этих оттенков лежат природные материалы, такие как песок, глина, древесина. Благодаря этому, обстановка с натуральными оттенками становится более экологичной и гармоничной.

Одним из главных преимуществ натуральных оттенков является их универсальность. Они легко сочетаются с другими цветами и материалами, что позволяет создавать различные стили интерьера – от современного и минималистичного до классического и романтического.

Популярные натуральные оттенки 2017 года:

  • Песчаный бежевый – нежный и теплый оттенок, идеально подходящий для спальни или гостиной.
  • Зеленый мох – цвет природной листвы, который дарит ощущение свежести и спокойствия.
  • Коричневый – цвет дерева, который добавит теплоты и уюта в любое помещение.
  • Серый – нейтральный оттенок, создающий элегантную и сдержанную обстановку.

Чтобы достичь максимального эффекта, рекомендуется использовать натуральные оттенки в сочетании с натуральными материалами – деревом, камнем, текстилем из органических волокон. Это поможет подчеркнуть их естественность и создать гармоничный интерьер, выполненный в едином стиле.

Геометрические фигуры и узоры

Одним из главных трендов 2017 года в цветоводстве стали геометрические фигуры и узоры. Этот стиль активно применяется в дизайне садов, клумб и горшков, придавая им современный и стильный вид.

Геометрические фигуры, такие как круги, треугольники, квадраты и ромбы, используются для создания однотонных или контрастных узоров. Например, можно садить цветы разных цветов в форме круга или треугольника, что создаст интересный и гармоничный образ.

Также популярными являются геометрические узоры, которые можно создать при помощи различных комбинаций цветов и форм. Например, можно посадить цветы в виде шахматной доски, где каждая клетка имеет свой цвет и фактуру.

Геометрические фигуры и узоры в цветоводстве позволяют создать оригинальные и яркие композиции, которые будут привлекать внимание и радовать глаз тех, кто любит красоту и хороший дизайн.

Геометрические фигуры в цветоводстве Геометрические узоры в цветоводстве
Геометрические фигуры в цветоводстве Геометрические узоры в цветоводстве

Необычные сочетания

Одним из самых популярных сочетаний стало сочетание фиолетового и желтого цветов. Фиолетовый символизирует роскошь и мистику, а желтый — солнечность и радость. Эти два цвета создают яркий и привлекательный контраст, который привлекает внимание и создает ощущение гармонии.

Другим необычным сочетанием цветов является сочетание оранжевого и голубого. Оранжевый цвет ассоциируется с энергией и теплом, а голубой — с прохладой и спокойствием. Эта комбинация создает привлекательный и живой контраст, который привносит в образ свежесть и оригинальность.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: