Какие цветы цветут летом: список и названия

Какие красочные и ароматные цветы расцветают в летние дни — названия и особенности зелени и бутона

Лето – это пора, когда природа выступает настоящим художником и удивляет нас своими яркими и красочными творениями. Цветочное разнообразие в это время года просто потрясает: везде распускаются сочные лепестки, испускают непередаваемый аромат, чтобы подарить нам радость и наслаждение.

Какие же цветы цветут летом? Давайте рассмотрим некоторые из них.

Жаркие летние месяцы принесут в ваш сад или на балкон настоящую пальму радости – ярко цветущий гиацинт. Его множество мелких цветков, сочного белого, голубого, розового, фиолетового, оранжевого и желтого цвета, создадут настоящий цветочный фейерверк и подарят приятный аромат в теплые вечера.

Каждое лето нас радует и беззаботная маргаритка. Ее простые, но очень яркие и радующие глаз цветы, будто улыбаются, создают атмосферу летнего праздника и бесконечного солнца. Они также отлично смотрятся в букетах и композициях, добавляя нотку нежности и легкости.

Цветы, расцветающие летом

Роза

Роза считается королевой цветов и является символом любви и красоты. Красивые и ароматные розы расцветают летом, наполняя воздух нежным и притягательным запахом. Розы различных сортов и оттенков украсят любой сад или клумбу в летнее время.

Пион

Пионы также являются одними из самых популярных летних цветов. Эти крупные и пышные цветы отличаются яркими оттенками и невероятной красотой. Пионы цветут несколько недель летом, радуя глаз своими прекрасными цветами.

Важно: При выборе пионов для своего сада следует учитывать, что они требуют определенных условий для полноценного роста и развития. Нужно обеспечить достаточное количество солнечного света и доступ к влаге.

Солнцецвет

Солнцецвет или тысячелистник — это еще одно распространенное летнее растение. Он отлично смотрится на клумбах и цветниковых композициях своими яркими желтыми цветами. Солнцецветы являются однолетними растениями и расцветают в начале июля, продолжая свое пышное цветение вплоть до конца лета.

Не забудьте поливать растения регулярно в жару и вовремя удалять пожухлые цветы, чтобы растения продолжали радовать глаз своими яркими и красивыми цветами на протяжении всего лета.

Розы сорта Каверндиш

Особенности роз сорта Каверндиш:

  • Высота куста достигает 50-70 сантиметров, что делает его идеальным для возделывания в садах и на клумбах.
  • Цветы сорта Каверндиш имеют форму ромашки и диаметром около 10-12 сантиметров.
  • Окраска лепестков может быть разнообразной – от нежного розового до насыщенного красного.
  • Цветение начинается в середине лета и продолжается до начала осени.
  • Одного цветка в срезке достаточно, чтобы создать эффектный и яркий букет.
  • Розы сорта Каверндиш отличаются хорошей устойчивостью к болезням и неприхотливостью в уходе.

Эти розы прекрасно смотрятся как в одиночных посадках, так и в групповых композициях. Их нежные цветы станут настоящим украшением вашего сада или цветника. Розы сорта Каверндиш – выбор истинных ценителей красоты и изящества.

Ирисы голландского сорта

Вот некоторые из самых популярных голландских сортов ирисов:

  • Ирис Butterfly — эти ирисы отличаются своим крупным размером и богатой гаммой цветов. Они имеют крылья, которые напоминают бабочек, отсюда и название сорта. Цветы могут быть различных оттенков фиолетового, синего, розового и белого.
  • Ирис Scarlet — эти ирисы имеют ярко-красные цветы с насыщенным оттенком. Они выглядят очень красиво и впечатляют своей яркостью. Цветение этих ирисов происходит летом и длится несколько недель.
  • Ирис Dutchman’s Harmony — эти ирисы отличаются своей уникальной двухцветной окраской. Они имеют белые и фиолетовые лепестки, которые создают прекрасный контраст и делают ирисы очень привлекательными.

Голландские сорта ирисов отличаются не только своей красотой, но и своей устойчивостью к неблагоприятным условиям. Ирисы голландского сорта цветут летом и делают сады яркими и красивыми.

Георгины сорта Дианта

Георгины сорта Дианта известны своей устойчивостью к погодным условиям – они прекрасно переносят сильные ветра, дожди, засуху и даже легкий заморозок. Этот сорт георгинов выращивается в основном в открытом грунте, но может быть использован для озеленения и на балконах и террасах при наличии горшков.

Сорт Цвет Высота растения (см)
Дианта Розовая Розовый 70-80
Дианта Пурпурная Пурпурный 60-70
Дианта Оранжевая Оранжевый 80-90
Дианта Желтая Желтый 70-80

Дианта Розовая – это один из самых популярных сортов георгинов. Ее соцветия имеют нежный розовый оттенок и диаметром до 15 см. Растение достигает высоты 70-80 см и обильно цветет с июля по сентябрь.

Дианта Пурпурная – у этого сорта георгинов соцветия имеют насыщенный пурпурный цвет. Растение невысокое, высотой 60-70 см. Цветет с июля по октябрь.

Дианта Оранжевая – у георгинов этого сорта соцветия окрашены в яркий оранжевый цвет. Растение высотой от 80 до 90 см. Цветение начинается в июле и продолжается до сентября.

Дианта Желтая – у георгинов этого сорта соцветия окрашены в желтый цвет. Растение достигает высоты около 70-80 см и цветет с июля по сентябрь.

Петунии разновидности Блэк Велвет

Описание

Петунии разновидности Блэк Велвет – это компактные и густо ветвящиеся растения, которые формируют круглые кущи высотой около 25-30 см. У них плотные темно-зеленые листья, которые служат прекрасным фоном для потрясающих темно-фиолетовых или почти черных лепестков.

Цветы петунии Блэк Велвет могут иметь диаметр около 8-10 см и обычно размещаются над листьями на гибких цветоносах. Их форма может быть полумахровая или густомахровая. У этой разновидности петунии нет выраженного аромата, однако их привлекательность не нуждается в дополнительных ароматических качествах.

Уход и выращивание

Петунии разновидности Блэк Велвет предпочитают яркое солнечное освещение и рыхлые плодородные почвы. Важно регулярно поливать растения и подкармливать их удобрениями. Также рекомендуется удалить увядшие цветы для стимуляции дальнейшего цветения.

Благодаря своему декоративному виду и неприхотливости, петунии Блэк Велвет стали популярными цветами для оформления клумб, бордюров, вазонов и горшков. Они прекрасно сочетаются с другими цветами и могут использоваться для создания контрастных композиций.

Астры любого сорта

Краткое описание

Астры — это многолетние или однолетние травянистые растения с многочисленными видами и сортами. Они отличаются разнообразием форм и цветов: от малоцветковых до крупноцветковых, от простых до махровых, от разноцветных до монохромных.

Популярные сорта астр

  • Астра Валлис
  • Астра Май Мэт
  • Астра Принстон Лейди
  • Астра Маргарет
  • Астра Олимпия
  • Астра Майлджон
  • Астра Грегор Мендель
  • Астра Андре Лагер

Это лишь небольшая часть популярных сортов астр, которые цветут летом. Каждый сорт имеет свою уникальную окраску и форму цветка, что делает астры такими привлекательными для садоводов и цветоводов.

Лаватера высоты Перикат

Описание

Лаватера высоты Перикат имеет прямостоячий куст, достигающий высоты в 90-120 сантиметров. Его листья сердцевидные с узкими долами, зубчатые по краю. Цветы могут быть разнообразных оттенков: от белого до ярко-розового. Они имеют диаметр около 5-6 сантиметров и собраны в кистевидные соцветия. Цветение начинается в июле и длится до осени.

Условия выращивания

Лаватера высоты Перикат предпочитает открытые солнечные места и благоустроенные участки с плодородной почвой. Посев семян рекомендуется проводить в апреле, после окончания заморозков. Растение быстро развивается и требует умеренного полива. Также, для достижения более обильного цветения, рекомендуется обеспечить подкормку удобрениями.

Характеристики Значение
Тип растения Однолетнее
Высота растения 90-120 см
Цветы Разных оттенков
Срок цветения Июль-осень
Условия выращивания Солнечные участки, плодородная почва

Колокольчики сизые сорта Блу Океан

Среди множества сортов колокольчиков особенно выделяется сорт «Блу Океан» (Blue Ocean). Этот сорт отличается сизыми цветками, которые имеют насыщенный голубой оттенок. Они ярко выделяются на фоне зеленых листьев растения.

Колокольчики сизые сорта «Блу Океан» обычно высотой около 20-30 сантиметров. Они образуют компактный кустик, который отлично смотрится в саду или на клумбе. Цветение начинается в июне и может продолжаться до конца августа.

Колокольчики сизые сорта «Блу Океан» лучше всего смотрятся в групповых посадках или в комбинации с другими цветами. Они могут использоваться для создания рабаток, клумб, альпийских горок или для оформления бордюров.

Уход за колокольчиками сизыми сорта «Блу Океан» не требует особых усилий. Растение предпочитает солнечное или полутенистое место и хорошо переносит засуху. Они не требуют частого полива, но не нравятся застоями воды.

Если вы решили посадить колокольчики сизые сорта «Блу Океан» на своем участке, они точно не оставят вас равнодушными. Создайте свою собственную голубую океанскую красоту со сгруппированными колокольчиками, и ваш сад оживет новыми красками и ароматами летнего цветения.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: