Виды и цветы георгин: многообразие окрасок и сортов

Великолепные георгины — изысканный самовыворажение природы

Георгины – это прекрасные цветы с яркой и разнообразной гаммой окрасок. В мире существует огромное количество видов и сортов этих красивых растений. Они пользуются огромной популярностью среди садоводов и любителей цветоводства.

Каждый сорт георгинов обладает своим уникальным цветом и формой цветка. Они могут быть одноцветными или комбинированными, с яркими контрастами или нежными переходами от одного оттенка к другому. Особенностью георгинов является их способность менять цвет от одного года к другому – это означает, что даже если вы выращиваете один и тот же сорт георгинов несколько лет подряд, цветы могут сильно отличаться.

Среди наиболее популярных видов георгинов можно выделить следующие: «Антарес» с ярко-красными цветами, «Красныйбарон» с глубоко-красными бархатистыми лепестками, «Петушок» с желтовато-оранжевыми цветками и «Фея» с розово-белыми крупными бутонами.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: